ВКС с Минпросвещения РФ

11 июл 2022

По итогам рабочей поездки по освобожденным территориям министр просвещениям РФ Сергей Кравцов провел сегодня, 11 июля, совещание в формате ВКС, в котором принял участие ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов.

Рассмотрены вопросы обеспечения библиотек и учебных заведений художественной литературой и учебниками по широкой предметной линейке, а также организация педвузами «университетских смен» для детей и подростков из ДНР и ЛНР.

Принято решение о создании специального фонда для сбора учебников и художественной литературы, о подключении к этому делу студентов- волонтеров. Информация о контактах и месте сбора книг будет размещена в ближайщее время на университетском сайте.

Отмечено, что отдых ребят в рамках «университетских смен» проходит организованно и вызывает положительные отзывы. В нашем вузе открытие первой смены намечено на конец июля на базе университетской агробиостанции в Вырице.

По итогам министерского совещания ректор РГПУ дал конкретные поручения проректорам и руководителям структурных подразделений для организации соответствующей работы.