Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Народный художник России, почётный профессор РГПУ им. А. И. Герцена Валерий Леднев подарил свои книги Фундаментальной библиотеке

24 июн 2022

01.jpg

23 июня состоялась церемония передачи книг народного художника России, действительного члена Российской академии художеств, почётного профессора Герценовского университета Валерия Леднева Фундаментальной библиотеке РГПУ им. А. И. Герцена. В их число вошли 24 печатных издания, которые экспонировались на персональной выставке Валерия Леднева, приуроченной к 225-летию Герценовского университета. В подборку вошли альбомы, книжные и журнальные публикации о творчестве художника, а также его собственные монографии.

Участниками церемонии стали студенты и преподаватели Герценовского университета. С приветствием к ним обратилась директор института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена Ольга Сапанжа: «Сегодняшнее событие действительно важное, потому что Валерий Александрович — это золотой фонд отечественного искусства. Я уверена, что эти книги найдут своих благодарных читателей, которые будут писать по ним научные работы, статьи, создавать новые альбомы, и то, что представлено сейчас, будет множиться и расширяться».

Директор Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А. И. Герцена Натела Квелидзе-Кузнецова отметила, что библиотека с радостью принимает этот дар, и он непременно привлечёт внимание читателей. Валерий Александрович поблагодарил присутствующих за интерес к его творчеству. Помимо книг он подарил библиотеке свою картину «Черёмуха». На встрече также присутствовал заведующий кафедрой графики и скульптуры РГПУ им. А. И. Герцена, член Санкт-Петербургского союза художников Андрей Корольчук.

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg


Текст и фото: «Педагогические вести»

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.