Студент-герценовец взял "золото" на первенстве по танцам

24 мая 2022

Студент 1 курса кафедры хореографического искусства Герценовского университета Пётр Тищенко и его партнёрша Мария Мишенькина заняли первое место на Чемпионате Регионального отделения Российского танцевального союза Санкт-Петербурга 2022 в категории «Молодёжь» 1+2 Латина, Открытый класс.

«Ответственный, серьёзный и всегда позитивный — именно такими словами можно охарактеризовать Петю. Даже свой день рождения он отметил на сцене Колонного зала РГПУ, где танцевал в спектакле "Картины сказочной Руси". Такая самоотдача не может не принести свои плоды», — такую характеристику победителю дала доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена Людмила Касиманова.