РГПУ им. А. И. Герцена начал реализацию программы повышения квалификации для мариупольских педагогов

11 апр 2025

DSC_9587.jpg

РГПУ им. А. И. Герцена начал реализацию программы повышения квалификации для педагогов Мариупольского государственного университета им. А. И. Куинджи. Первая группа из 25 человек приступила к занятиям в апреле 2025 года.

Как сообщила проректор по развитию дополнительного образования Герценовского университета Елена Шапурова, курс включает три программы общей продолжительностью 36 часов: «Профилактика экстремизма и терроризма», «Основы безопасности и защиты Родины» и «Личная безопасность педагога в профессиональной деятельности». В перспективе планируется разработка дополнительных образовательных модулей.

«Эта инициатива является важным шагом в интеграции Мариупольского университета в российское образовательное пространство. Мы видим большой потенциал в этом сотрудничестве. Такие проекты способствуют укреплению академических связей и развитию системы образования в новых регионах России», — отметила Елена Шапурова.

Программа проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между РГПУ им. А. И. Герцена и МГУ им. А. И. Куинджи, подписанного 19 декабря 2024 года. Документ также предусматривает разработку и реализацию совместных образовательных программ, использование возможностей аспирантур, докторантур и диссертационных советов для подготовки кадров высшей квалификации, проведение совместных фундаментальных и прикладных исследований, сотрудничество в области новых методов и технологий обучения и многое другое.

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.