Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Сборная РГПУ по художественной гимнастике стала чемпионом среди Вузов Санкт-Петербурга в групповых упражнениях

04 мая 2022

Фото спорт.png


Соревнования состоялись 25-26 апреля в Доме физической культуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра первого. В чемпионате приняли участие более 100 человек из 12 Университетов Санкт- Петербурга, соревновавшихся по программе 2 разряда, 1 разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Соревнования проходили в личном, групповом и командном первенстве. В групповых упражнениях по программе КМС (кандидатов в мастера спорта) сборная команда РГПУ им. А.И.Герцена завоевала золотые медали. 

Наши чемпионы:


1. Атаманова Марьям (2 курс, Институт физической культуры и спорта);
2. Данилогорская Ирина (1 курс, Институт физической культуры и спорта);
3. Сушкова Полина (2 курс, Институт физической культуры и спорта);
4. Шилкова Виктория (1 курс, Институт физической культуры и спорта);
5. Лупанова Екатерина (4 курс, Институт физической культуры и спорта); 
6. Исаева Софья.


К Чемпионату ВУЗов Санкт-Петербурга по художественной гимнастике спортсменок подготовила: тренер СШОР, выпускница Института физической культуры и спорта Алена Размус.


Хотим выразить благодарность спортивному судье 2 категории А. А. Размус и спортивному судье 1 категории А. Г. Вахтеровой за объективное судейство и характер, проявленный в ходе соревнований.


Также слова благодарности хотим выразить Заслуженному тренеру России, кандидату педагогических наук, доценту кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Инне Быстровой, которая внесла значительный вклад в победу на соревнованиях. Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество и поддержку в создании новой ступени развития художественной гимнастики в РГПУ им. А. И. Герцена.


Благодарим за поддержку в развитии художественной гимнастики в университете, руководство и преподавательский состав Института физической культуры и спорта. Особую благодарность выражаем директору Института физической культуры и спорта А. М. Фокину, заместителю директора по спорту Е. С. Никитиной и кандидату педагогических наук, профессору кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Л. Н. Шелковой за возможность совершенствовать и развивать художественную гимнастику в РГПУ им. А. И. Герцена.

Материалы предоставлены ИФКиС РГПУ им. А.И.Герцена 

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.