Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовская команда Golden Pelicans вновь стала лучшей среди вузов Петербурга

28 апр 2022

23 апреля прошли соревнования между вузами Санкт-Петербурга по чир спорту и чирлидингу. Соревнования проходили в большом светлом зале на базе СК «Приморец».

Для герценовской команды эти соревнования являются одними из самых ответственных, ведь на них она представляет свой университет, что очень ответственно и престижно. Команд всегда немало, и все они — достойные соперники, поэтому права на ошибку нет. В этом году в соревнования принимало участие 16 вузов города.

Наша команда усиленно готовилась, тренерский штаб провел большую работу, и команда была готова показать всё, на что способна. В этом году сборная выходила в шести номинациях. Поскольку в прошлом сезоне РГПУ им. А. И. Герцена занял первое место в общекомандном зачете, на этот раз хотелось завоевать такой же статус.

В итоге герценовская команда Golden Pelicans завоевала три золота и одно серебро. Благодаря этим результатам девушки получили 61 балл в копилку и вновь стали первыми в общекомандном зачете среди всех вузов Санкт- Петербурга.

• Чир фристайл группа 1 МЕСТО 

• Чир джаз группа 1 МЕСТО

• Чир фристайл двойка 1 МЕСТО 

• Чир джаз двойка 2 МЕСТО

 • Чир хип-хоп двойка 

Своими впечатлениями поделились участницы команды:

Ирина Горемыкина: «Соревнования прошли замечательно! И нет, не потому что мы заняли первое место, хотя трудно скрывать радость и гордость! Каждые соревнования — возможность проверить, на что ты способен и насколько усердно тренировался. Это такой момент, когда понимаешь: «сейчас или никогда», выходишь и делаешь все на максимум своих возможностей (и чуть-чуть больше). Ну и конечно, здорово провести время с другими командами в такой торжественно-волнительной атмосфере и разделить эмоции с другими командами».

Мария Маханова: «23 апреля наша команда приняла участие в студенческих соревнования по чир спорту. Хочу отметить потрясающую организацию мероприятия и выбор места проведения. Все было на высшем уровне! Хочу поблагодарить наших тренеров за подготовку, которая помогла нам показать достойный уровень. Я счастлива, что мы смогли реализовать поставленные цели!»

Соня Крылова: «Межвузовские соревнования — это всегда волнительно и ответственно, ведь мы защищаем честь РГПУ! Я уже второй год выступаю за Golden Pelicans, и второй год мы становимся победителями среди всех вузов Санкт-Петербурга! Конечно, были задумки, которые не удалось реализовать, было, о чем переживать, но в целом выступления во всех номинациях прошли «на ура». Я рада быть частью такой сильной и сплоченной команды».

Дарья Брыкова: «Вот и прошли, пожалуй, самые волнительные соревнования. Тревога, предвкушение, азарт, восторг от победы и множество других эмоций мы испытали за этот день. Не всё получалось идеально, но перед каждым выходом мы оставляли волнение за пределами площадки и выходили туда полные решимости. Ожидали ли мы такую победу? Не вполне, но мы определенно стремились к ней, и теперь нам предстоит приложить еще больше усилий, чтобы удержать и даже повысить эту планку».

Катя Захарова: «Соревнования вузов — это всегда что-то особенное и долгожданное. Так называемое подведение итогов соревновательного года. Большое количество команд, яркая атмосфера. Я очень рада быть частью такого прекрасного события в мире петербургского чир спорта, и конечно же рада тому, что мы вновь завоевали первое место среди вузов».

Команда благодарит тренеров, руководство института физической культуры и спорта в лице Елены Никитиной и всех тех, кто верил и поддерживал сборную на протяжении всего года.

Вскоре сборная отправляется на Всероссийские соревнования по чир спорту и чирлидингу среди вузовских команд в Москву.

Поздравляем команду с триумфальной победой и желаем успеха в предстоящих состязаниях!

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.