Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Студент Герценовского университета стал чемпионом Единой молодёжной лиги ВТБ в составе баскетбольной команды «Зенит-М»

27 апр 2022

Михаил Бокарев, студент третьего курса РГПУ им. А. И. Герцена, стал чемпионом Единой молодёжной лиги ВТБ в составе петербургской баскетбольной команды «Зенит-М»!

С 19 по 21 апреля в Москве состоялся заключительный этап молодёжного чемпионата по баскетболу «Финал восьми». В четвертьфинале петербуржцы одолели местную «Руну-2», в полуфинале в напряженной борьбе одержали победу над хозяевами этапа – командой «МБА-2», а в финале провели поистине историческую игру против пятикратного чемпиона Молодёжной лиги – «ЦСКА-Юниор». Чемпионство было завоевано в дополнительное время.

Михаил Бокарев стал одним из самых результативных игроков финального матча, набрав 12 очков. Его точный бросок сравнял счёт в овертайме за 58 секунд до конца игры. Именно после этого «Зенит-М» вышел вперёд и одержал волевую победу. Команда завоевала кубок Единой молодёжной лиги ВТБ впервые. До этого лучшим результатом было лишь пятое место.

Система баскетбольных клубов «Зенит» уже давно активно сотрудничает с нашим университетом. Совместная деятельность направлена на развитие и популяризацию баскетбола, возрождение спортивных традиций и поддержку молодых спортсменов.

Михаил Бокарев играет в системе «Зенит» с 2018 года. В 2020 году баскетболист завоевал золото в чемпионате ДЮБЛ вместе с командой «Зенит-УОР №1», а теперь пополнил копилку своих достижений ещё одним чемпионством. На этот раз – в молодёжной лиге. Кроме того, игрок не раз привлекался к тренировкам основной команды, выступающей в Единой лиге ВТБ, а также вошёл в заявку на матч регулярного чемпионата против пермской команды «ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ».

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.