Герценовцы приняли участие в соревнованиях по тяжёлой атлетике

25 апр 2022

В конце марта прошли соревнования по тяжёлой атлетике среди студентов петербургских военных и гражданских вузов. Команду РГПУ им. А. И. Герцена представили студенты разных направлений и курсов: Екатерина Соколова (студентка 3 курса ИФКиС), Илья Козлов (студент 3 курса ИФКиС), Александр Лукин (студент 2 курса ИИЯ) и Владислав Качкин (студент 1 курса ИИЯ).

Для многих участников данные соревнования были первыми: дебютантам пришлось непросто, и они постарались выложиться на максимум. Получив соревновательный опыт, дозу мотивации, узнав структуру проведения соревнований, а также многие тонкости специфики данного спорта, наши спортсмены готовы трудиться и работать на улучшение результата.

Ребята поделились впечатлениями от участия в соревнованиях:

Илья Козлов: «Эмоции от прошедшего турнира непередаваемые, очень сильные соперники. Кроме того, очень понравилась организация самого турнира, всё прошло отлично. Осталось проделать работу над ошибками и на следующих соревнования улучшить свои результаты!»

Александр Лукин: «Как и многие другие студенты на этих соревнованиях я был дебютантом, очень многое было новым, но организация была на высоте. Несмотря на то, что пауэрлифтинг — не командный спорт, очень здорово было получать поддержку и советы по технике выполнения упражнений от товарищей по вузу. Такая поддержка мотивирует только продолжать прикладывать усилия».

Владислав Качкин: «Это наши первые соревнования по троеборью, поэтому было тяжело, конечно. Но благодаря поддержке тренера и пониманию того, что мы защищаем честь нашего вуза, мы показали достойный результат. Когда выходишь на помост и берешь вес на своих первых соревнованиях, чувствуешь себя живым человеком! Благодарим РГПУ им. А. И. Герцена за возможность развиваться в профессиональном спорте».

Екатерина Соколова: «Впечатления самые положительные: как место проведения соревнований с необходимым инвентарём и просторными раздевалками, так профессиональное судейство. Это мой первый опыт участия в подобном виде соревнований, я очень довольна результатом. С удовольствием буду принимать участия в будущем!»

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта