Штаб студотрядов Герценовского университета отпраздновал свой первый юбилей

06 апр 2022

С видеоприветствия студенческих отрядов РГПУ им. А.И. Герцена и последовавшего затем выноса отрядых флагов начался 5 апреля в Колонном зале праздник, посвященный пятилетию университетского штаба студотрядов.

За эти годы их школу прошли тысячи герценовцев. Только прошлым летом более 250 бойцов работали в детских оздоровительных лагерях Ленинградской области и южных регионов России. Свыше пятидесяти ребят трудились проводниками в поездах дальнего следования, участвовали в археологических раскопках в Хакассии, строили «Лахта-центр».

Приветствуя участников праздника, и.о. ректора Герценовского университета Сергей Тарасов отметил важность возрождения студотрядовского движения: «Главное то, что вы делаете  это идет от вашего сердца, от вашей души, от вашего желания сделать наш мир лучше и благополучнее. Вы получаете хороший опыт социализации, и руководство университета будет всегда поддерживать наши студенческие отряды и их штаб, отмечающий свой первый юбилей».

С видеоприветствия студенческих отрядов РГПУ им. А. И. Герцена и последовавшего затем выноса отрядых флагов начался 5 апреля в Колонном зале праздник, посвященный пятилетию университетского штаба студотрядов.

Приветствуя участников праздника, и.о. ректора Герценовского университета Сергей Тарасов отметил важность возрождения студотрядовского движения: «Главное то, что вы делаете — это идет от вашего сердца, от вашей души, от вашего желания сделать наш мир лучше и благополучнее. Вы получаете хороший опыт социализации, и руководство университета будет всегда поддерживать наши студенческие отряды и их штаб, отмечающий свой первый юбилей».