Сергей Тарасов провёл мобильное совещание на объектах Герценовского университета

11 янв 2022

Оценке текущего состояния и перспективам развития ряда университетских структур было посвящено совещание с ответственными работниками вуза, которое провел в мобильном формате и.о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов.

В ходе почти трехчасового обхода его участники имели возможность не по презентациям и сообщениям, а воочию ознакомиться с положением дел на местах.

Первым адресом стало общежитие гостиничного типа на Казанской улице, где завершаются ремонтные работы. Сергей Тарасов поручил не затягивать ввод в эксплуатацию готового номерного фонда и оперативно решить проблемы создания нормальных бытовых условий для проживающих.

Вопросы развития международных связей были подняты в ходе посещения расположенных в этом же здании управлений международного сотрудничества и по работе с иностранными гражданами, а также во время визита в высшую школу перевода, центр развития экспорта образовательных программ и подготовительное отделение «Русский дом».

В медико-оздоровительном центре шла речь о его расширении и активизации работы, что особенно важно в условиях пандемии, а также с учетом того, что в университете много иногородних обучающихся.

Последней точкой в программе мобильного совещания стало посещение спортивных залов института физкультуры и спорта, где частично завершены ремонтные работы. Было принято решение обустроить для занимающихся новые раздевалки, отремонтировать душевые комнаты и привести в порядок тренажерный зал.