Команда выпускницы Герценовского университета взяла «золото» на мировом чемпионате

30 ноя 2021

25−27 ноября во Франции, в Ажене, проходил чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике. Воспитанники казанского хореографа Дарьи Шаровой стали обладателями двух золотых и одной бронзовой медали в дисциплинах «хип-хоп, малая группа» и «дуэты».

Команда «Shadows» по единогласному решению судей со значительным отрывом заняла первое место, оставив позади команды из Португалии и Нидерландов. А дуэты «Карамель» и «Дабл Хей» обосновались на первом и третьем местах соответственно.

Дарья Шарова родом из Казани, в течение нескольких лет проходила обучение по магистерской программе «Хореографическое искусство и образование» на кафедре хореографического искусства РГПУ им. А. И. Герцена (под чутким руководством заведующей кафедрой Л. А. Касимановой). Девушка является абсолютной чемпионкой РТ и мастером спорта РФ.

В чемпионате мира принимали участие команды из Франции, Бельгии, Греции, Дании, Нидерландов, Италии, Португалии, Южной Африки и России.

Фото предоставлено школой-студией пластики и танца Дарьи Шаровой

На фото: Дарья Шарова