Заседание Ученого совета Герценовского университета: основные итоги

25 ноя 2021

25 ноября состоялось заседание Ученого совета РГПУ имени А. И. Герцена.

Принято решение обратиться в Министерство просвещения РФ с просьбой объявить процедуру выборов ректора.

Также решено перенести на 2 декабря дату проведения Конференции работников и обучающихся Герценовского университета, на которой предстоит рассмотреть вопросы избрания нового состава Ученого совета и заключения коллективного договора.

И. о. ректора Сергей Тарасов предложил совместно с профсоюзом проработать дополнительные меры поддержки сотрудников и студентов. Об этом он рассказал в своём «Инстаграм» s_v_tarasov.

На заседании были избраны заведующие ряда кафедр, проведен конкурс на должности профессорско-преподавательского состава, поддержано присвоение ученых званий и выдвинуты кандидаты для участия в ежегодном конкурсе «Талант преодоления им. Л. М. Шипицыной».

Отдельное внимание было уделено предложенной для обсуждения «Концепции цифровой трансформации Герценовского университета». В принятом решении ученый совет одобрил ее ключевые положения и предложил доработать в соответствии с «Программой развития РГПУ им. А. И. Герцена на 2019 — 2023 годы». До конца февраля следующего года предстоит утвердить план мероприятий и дорожную карту цифровой трансформации нашего вуза.

(Подробнее смотрите в материалах на странице Ученого совета университета)