Команда Герценовского университета завоевала бронзу на «Фестивале ГТО»

22 ноя 2021

13 ноября среди студентов образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команда РГПУ им. А. И. Герцена заняла почетное 3 место.

Всего в соревнованиях приняли участие 19 ВУЗов Санкт-Петербурга.

Одним из условий проведения соревнований являлось наличие золотого значка ГТО у обучающихся, входящих в состав сборных команд вузов. Соревнования проходили по нормативам ГТО в формате эстафеты: прыжки в длину с места, отжимания, приседания, подъем туловища, подтягивания.

Согласно положению о проведении соревнований в состав команды должны были входить 3 женщины и 3 мужчины.

Состав команды Герценовского университета:

Пугачева Гульнара институт физической культуры и спорта

Данилова Екатерина институт физической культуры и спорта

Ласкова Юлия институт физической культуры и спорта

Сивак Елизавета институт физической культуры и спорта

Горнов Владислав факультет безопасности жизнедеятельности

Татулян Дмитрий институт истории и социальных наук

Сабанова Эвелина факультет математики

«Команда ответственно отнеслась к соревнованиям: ребята показали отличный результат, проявили свои лучшие качества, продемонстрировали подготовленность», — отметил руководитель команды Михаил Курочкин.

Комментарии студентов:

Горнов Владислав: «Поначалу казалось, что все легко и просто, но по мере прохождения оказалось, что это не так. Организация соревнований была на высшем уровне, все было четко и понятно, дружелюбная и приятная атмосфера.»

Сивак Елизавета: «Очень душевная атмосфера. Спасибо за приглашение, будем рады участвовать снова.»

Ласкова Юлия: «Отличная организация соревнований, все прошло гладко. Спасибо за эстафету!»