Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет запустил образовательный проект «ProОБЖ»

19 ноя 2021

18 ноября в молодёжном пространстве «ПРОСТО» успешно стартовал образовательный проект «ProОБЖ», реализуемый факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, РОО «Евразийская молодежная ассамблея» и Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Проект направлен на создание условий для непрерывного повышения компетентности, формирования устойчивых навыков, систематического применения знаний в преподавании ОБЖ и применении принципа «молодежь-молодежи» студентами-волонтерами, обучающимся на педагогов, при работе с подрастающим поколением в образовательных организациях и в учреждениях молодежной политики.

Главная цель – повышение компетентности студентов педагогического образования в области безопасности, опираясь на лайфхаки и кейсы из реальной жизни.

Проекту дал старт декан факультета безопасности жизнедеятельности Петр Станкевич, отметивший важность всесторонней подготовки современного учителя, ключевой роли культуры безопасности жизнедеятельности, важности межведомственного сотрудничества в области обеспечения безопасности подрастающего поколения.

Также перед студентами выступили методист Проекта Александр Бойков, доцент факультета безопасности жизнедеятельности Герценовского университета, Ольга Мельник, майор внутренней службы, старший научный сотрудник ЦОНИиРД ФГБОУ ВО СПб ГПС МЧС России, Валерия Кодолова, руководитель РОО «ЕМА» и администратор Проекта – Дмитрий Шимов.

В первом мероприятии ProОБЖ приняло участие 140 студентов педагогического образования РГПУ им. А.И. Герцена: в оффлайн формате – 40 человек и 100 – в режиме онлайн. В течение двух недель ребята будут решать образовательные кейсы, разберут ключевые темы ФГОС и лайфхаки из практики МЧС, МВД, а также подробно узнают о проектном менеджменте.

Все желающие повысить свои навыки в области безопасности приглашаются к участию. Для этого нужно будет просто перейти по ссылке:

https://eurasma.78.iamatschool.online/id/631930664

План-график проведения вебинаров по проекту «ProОБЖ» на 2021 год

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.