Проведение юбилея Герценовского университета — в центре внимания

12 ноя 2021

Придать празднованию 225-й годовщины РГПУ им. А. И. Герцена масштабный характер, который послужит мощным импульсом дальнейшего развития вуза и, в конечном итоге, повышению престижа учительской профессии, — таков лейтмотив заседания оргкомитета по празднованию юбилея, которое прошло сегодня, 12 ноября.

И.о. ректора Герценовского университета Сергей Тарасов обратил внимание участников на необходимость развести запланированные праздничные мероприятия по срокам, чтобы не перегружать ими майские дни. Торжественный вечер запланирован на 18 мая.

Рассмотрели также вопросы организации мероприятий на территории вуза и за его пределами, выпуска сувенирной продукции, инсталляций, подготовки передвижной фотовыставки об истории и сегодняшней жизни университета для показа в Государственной Думе, Совете Федерации и Минпросвещения РФ.

По итогам совещания принято решение доработать основной план мероприятий, ознакомить с ним министра просвещения Сергея Кравцова и коллектив вуза.