Студентам Герценовского университета рассказали о взаимодействии в фортепианном дуэте

22 окт 2021

21 октября в институте музыки, театра и хореографии прошел мастер-класс профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Ирины Васильевой «Искусство взаимодействия в фортепианном дуэте».

Участники мастер-класса – студенты Герценовского университета – были вовлечены в живой и непосредственный процесс работы за роялем вдвоем. На кафедре музыкально-инструментальной подготовки для обмена творческим опытом собрались преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств. В центре внимания был уникальный авторский сборник «Упражнения для фортепианного дуэта». Упражнения – ступень к совершенствованию мастерства, и это особо важно для студентов как будущих преподавателей.

В заключение фортепианный дуэт Анны Корюшкиной и Арины Бацалёвой исполнил «Песнь любви» А. Спендиарова, а Ирина Васильева провела автограф-сессию.