Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Прошел второй этап инклюзивного интеллектуального чемпионата «Кубок ректора РГПУ им. А. И. Герцена»

21 окт 2021

21 октября в Голубом зале Герценовского университета состоялся второй этап межвузовского инклюзивного интеллектуального чемпионата «Кубок ректора РГПУ им. А. И. Герцена». Мероприятие было организовано двумя студенческими объединениями, функционирующими на базе института дефектологического образования и реабилитации и института истории и социальных наук. Целью чемпионата стала разработка и апробирование многоэтапного транслируемого формата профильного мероприятия, проводимого на базе разных структурных подразделений университета. Выбранный формат позволяет создать благоприятную доступную среду для инклюзивного взаимодействия молодежи.

Кубок состоит из пяти этапов. Каждый этап содержит три турнира. В программу каждого игрового дня входят 30 вопросов игры «Что? Где? Когда?»; письменная «Своя игра» и «Эрудит-Лото».

Один из организаторов кубка, советник ректората по работе с общественными организациями инвалидов и инклюзивными студенческими сообществами Владимир Казанкин рассказал подробнее о мероприятии: «Наша главная цель — это сделать так, чтобы командам было интересно. Во многом поэтому мы будем стремиться сохранить турнир в очном формате, конечно, соблюдая все правила, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Надо сказать, что на данном чемпионате мы не должны акцентировать внимание на инклюзии. Мы достигнем инклюзивного сознания общества, когда мы перестанем обращать внимание на то, какие особенности здоровья есть у организаторов, участников подобных мероприятий. Главное — это достижение равенства условий и возможностей».

Также своим мнением об участии в кубке поделилась студентка 1 курса юридического факультета РГПУ им. А. И. Герцена Екатерина Барышева: «Моей команде очень понравилась “Своя игра” и “Эрудит лото”. Все вопросы игр очень интересные. Они позволяют использовать при ответе все свои знания, логику и даже интуицию. Я ожидаю от чемпионата новых эмоций и запоминающихся моментов. Также игры помогают объединяться внутри команды, работать слаженно. Учитывая, что мы все в команде являемся первокурсниками, это особенно важно».

Следующий игровой день в стенах Герценовского университета пройдет 11 ноября.

Текст и фото: Педагогические вести

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.