Герценовцы приняли участие в церемонии закрытия «Командирских стартов»

15 окт 2021

Учебный смешанный хор института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена по приглашению руководства Военно-морского политехнического института 14 октября принял участие в торжественной церемонии закрытия соревнований на кубок Министра обороны Военно-Морского Флота «Командирские старты», проводившихся среди воинских частей и организаций, подчиненных Главнокомандующему ВМФ.

Мероприятие Всероссийского масштаба проходило в Доме Молодежи «Царскосельский» в Пушкине с участием руководящего состава Министерства обороны Российской Федерации, главного командования Военно-Морского Флота, представителей органов власти города Санкт-Петербурга.

В исполнении хора совместно с оркестром Военно-морского политехнического института прозвучали Гимн Российской Федерации и песня Александры Пахмутовой «Герои спорта».

Учебный смешанный хор института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена, руководители Кучковская Татьяна ФилипповнаМараховская Наталья Анатольевна.

«Это наше первое выездное мероприятие. Очень хорошая организация со стороны руководства нашего Университета», — поделилась первокурсница Татьяна Ершова.

«Концертная поездка помогла нам лучше узнать друг друга в неформальной творческой обстановке, подружиться студентам межкурсового коллектива», — уверена студентка второго курса Светлана Рудакова.

Финальной точкой концерта стала песня «Мы раскрываем крылья», исполненная ансамблем студентов IV курса института музыки, театра и хореографии.

Смирнов Никита, Лаппо Дарья, Захарова Мария, Захаров Иван.

«Мы от лица студентов выражаем благодарность организаторам этого концерта. Мы рады быть частью такого важного мероприятия для нашего города и страны, и своим творчеством поздравить победителей соревнований», –  рассказали о своих впечатлениях студенты четвёртого курса.