И. о. ректора Герценовского университета Сергей Тарасов встретился с Советом обучающихся

13 окт 2021

Эту встречу ждали обе стороны. И вот наконец во вторник, 12 октября о самых актуальных задачах и даже злободневных проблемах универсантов и.о. ректора узнал, что называется, из первых уст.

Встреча началась с презентации Совета обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена и рассказа об основных направлениях его деятельности. Председатель Совета Олег Замятнин познакомил Сергея Валентиновича с работой активистов, реализованными инициативами, трудностями, с которыми пришлось столкнуться в течение последнего года. Затем представители крупных студенческих объединений выступили с презентациями, детальнее рассказали о том, чем они занимаются.

Вторая часть встречи была посвящена вопросам и ответам. Студентов интересовало всё, чем сегодня наполнен рабочий день исполняющего обязанности ректора. Ребята задавали много и личных вопросов, так, например, про качества, которые, на его взгляд, требуются хорошему руководителю. Также Сергей Валентинович рассказал о своём профессиональном пути, о выборе профессии учителя истории, о том, как проходила студенческая жизнь в годы его обучения в Герценовском университете. Кроме того, на встрече был затронут и животрепещущий для ребят вопрос оказания материальной помощи нуждающимся студентам.

В завершение встречи Сергей Валентинович пригласил студенческий актив на заседание ректората, которое пройдет в следующий понедельник и будет посвящено студенческим инициативам и проектам.