Сборная по академической гребле РГПУ им. А. И. Герцена стала призером Студенческой гребной лиги

18 окт 2024

Экипажи сборной Герценовского университета стали призерами этапа Всероссийских студенческих соревнований по гребному спорту среди образовательных организаций высшего образования в рамках Студенческой гребной лиги (СГЛ) «Кубок Сестрорецка» Летнего сезона 2023-2024.

Соревнования проходили в двух дивизионах, в которых приняли участие студенты из 33 вузов России. Экипажи высшего дивизиона боролись на дистанции 5000 м, а первого дивизиона — 2500 м. В программу соревнований также была включена гонка на дистанции 200 м. В высшем дивизионе студенты Герценовского университета были представлены мужской и женской 8+ (восьмерки с рулевым), а в первом дивизионе — мужской и женской 4+ уч. (четверки учебные с рулевым).

Герценовцы стали призерами на обеих дистанциях. На дистанции 5000 м мужская 8+ завоевала 2-е место, а женская 8+ — 3-е место. На дистанции 200 м и мужская, и женская 8+ стали бронзовыми призерами. Женская 4+ заняла 4-е место на обеих дистанциях. И в окончательном рейтинге сезона в первом дивизионе сборная Герценовского университета заняла 4-е место.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им больших успехов!

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта и Спортивным клубом «Пеликан» РГПУ им. А. И. Герцена