В Герценовском университете состоялась презентация сборника произведений участников СВО

18 окт 2024
02.JPG

В РГПУ им. А. И. Герцена прошла презентация сборника рассказов, очерков и стихотворений, созданных участниками СВО, проживающих в Ленинградской области. Мероприятие прошло в рамках проекта «Чтобы знали», который реализуется РОО «Десантное братство Ленинградской области» при поддержке Комитета общественных инициатив, благотворительного фонда «Место под солнцем» и государственного учреждения «МЦ СиТИ».

На встрече выступили авторы произведений. Участники обсудили с аудиторией важные темы патриотизма и гражданской ответственности.

«Выпуск сборника и организация таких встреч способствуют формированию у молодёжи глубокого понимания духовных и гражданских ценностей. В дальнейшем в рамках проекта планируются аналогичные мероприятия в других образовательных учреждениях региона. Мы благодарим всех участников за интерес и активное участие в обсуждениях. Вместе мы создаём условия для духовного роста и развития подрастающего поколения», — отметил организатор события, специалист по работе с молодежью Артем Федоров.

Проект «Чтобы знали» направлен на патриотическое воспитание молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет — учащихся школ и вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Основная цель — помочь молодым людям понять суть текущих событий, укрепить любовь к Родине и воспитать готовность встать на ее защиту.

Информация предоставлена управлением реализации воспитательных практик и молодежной политики РГПУ им. А. И. Герцена