Герценовцы вошли в жюри конкурса студенческих работ «Молодость» в Ханойском университете

17 окт 2024
01.jpeg

Преподаватели института русского языка как иностранного РГПУ им. А. И. Герцена продолжают работу на базе Центров открытого образования во Вьетнаме в рамках проекта Министерства просвещения РФ и Фонда «Моя история».

Старший преподаватель кафедры интенсивного обучения русскому языку как иностранному Елена Богданова и ассистент кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Екатерина Гончарова в качестве членов жюри приняли участие в конкурсе студенческих работ «Молодость», который проводился в Ханойском университете. Работы оценивали по следующим параметрам: форма представления, презентация, творчество.

Студенты университета представили свои картины с изображением Красной площади, храма Василия Блаженного, Морского вокзала в Сочи, острова Кижи. Презентацию работ сопровождали рассказом на русском и вьетнамском языках. Студенты продемонстрировали не только свой талант, но и искреннюю любовь к России и русской культуре.

По информации центра интернационализации и работы с иностранными обучающимися РГПУ им. А. И. Герцена