Будущих хореографов посвятили в первокурсники

07 окт 2021

Кафедра хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена ежегодно 5 октября проводит шутливый ритуал посвящения в первокурсники. Традиция посвящения в студенты приурочена к дню учителя. Студенты бакалавры и магистры готовят капустник, разрабатывают сюжет, обыгрывают студенческие будни, подтрунивают над педагогами. В этом творческом процессе студенты первого курса знакомятся с учащимися кафедры, вливаются в творческий коллектив.

Большая и дружная студенческая семья будущих педагогов-хореограф передает из поколения в поколение символический талисман – балетки. В этом году студенты придумали оригинальный сценарий, в форме сказочного повествования учащиеся погружали новоявленных студентов в мир творческого братства.

В финале первый курс представил свою самостоятельную работу – видеоролик. Они самостоятельно разработали концепцию, срежиссировали, смонтировали отснятый материал. Разнообразие танцевальных стилей, яркой индивидуальности каждого студента, музыкальность и артистизм раскрылись в локациях Санкт-Петербурга. Для съемок учащиеся выбрали знаковые достопримечательности города: Дворцовую площадь, Исаакиевский собор, станцию метро Адмиралтейская.

Добро пожаловать в дружную герценовскую семью!