Сергей Тарасов: Мы готовы разработать целевые образовательные программы для проектов детского омбудсмена России

16 окт 2024
00.jpg

На площадке Герценовского университета начала работу «Управленческая мастерская» по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних. Участниками стали эксперты со многих регионов России. В ближайшие три дня будут рассмотрены вопросы подготовки  методических материалов, новые проекты, созданы типовые решения для регионов.

На пленарном заседании выступили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова, Председатель комиссии госсовета, Губернатор Калужской области Владислав Шапша, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. О возможностях взаимодействия с РГПУ им. А. И Герцена рассказал ректор Сергей Тарасов:

«Герценовский университет готов участвовать в повышении квалификации работников всероссийских программ психологической помощи и проектах по профилактике деструктивного поведения у подростков. Наши специалисты могут оказать необходимое методическое сопровождение. Сотни программ высшего и дополнительного образования разрабатываются в университете. Мы готовы взаимодействовать, выстраивать новые модели методической поддержки».

«Управленческая мастерская» проводится в старейшем педагогическом вузе страны второй год подряд. Выбор не случаен — многие традиции отечественного образования зарождались именно здесь. Они повлияли на развитие педагогики и в стране, и в мире. Университет является инновационной площадкой, крупным образовательным центром. Здесь работает большое количество научных школ, практических направлений, изучающих феномен детства.