Преподаватели Герценовского университета начали обучать русскому языку граждан Вьетнама

11 окт 2024
5197264290971771550.jpg

Преподаватели института русского языка как иностранного РГПУ им. А. И. Герцена Елена Богданова, Екатерина Гончарова и Владимир Ботин начали реализацию курсов русского языка на базе Центров открытого образования во Вьетнаме.

Образовательная программа реализуется в рамках масштабного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и фонда «Моя история». Также запланировано проведение мероприятий просветительского и образовательного характера на базе Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Ханойском университете и Университете промышленных технологий (UNETI) Вьетнама.

Накануне старта курсов в Ханойском университете отметили 65-летие факультета русского языка как иностранного. Представители РГПУ им. А. И. Герцена стали почетными гостями на празднике.

Работа преподавателей Герценовского университета во Вьетнаме продлится до конца ноября 2024 года, за это время более трехсот слушателей пройдут обучение на курсах Центра открытого образования.

Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку во Вьетнаме работает с 2023 года. Ежегодно на курсах русского языка обучаются не менее 300 человек на каждой площадке. На базе Центров проходят мероприятия гуманитарной, просветительской, образовательной направленности для всех интересующихся русским языком и культурой.

Информация предоставлена институтом русского языка как иностранного РГПУ им. А. И. Герцена