Ректор Сергей Тарасов встретился со студентами института экономики и управления

10 окт 2024
03.jpg

Руководство Герценовского университета во главе с ректором Сергеем Тарасовым провело встречу со студентами магистратуры института экономики и управления. Основной темой стали вопросы наставничества и научного сотрудничества при подготовке выпускных квалификационных работ. Представители ректората и сотрудники института рассказали обучающимся о проектах вуза и города, в которых они могут принять участие.

Перед студентами выступили руководители магистерских диссертаций. Они обозначили возможные направления исследований, определенную проблематику и возможности для развития студенческой науки. Был представлен и Совет образовательных программ института, в который на данный момент входят несколько десятков экспертов.

Проректоры и руководители структурных подразделений университета подчеркнули, что также могут выступать в роли наставников при подготовке магистерских диссертаций. Студенты смогли задать вопросы о подготовке к защите дипломов.

«Нужный и полезный диалог -  важно знать, с кем поговорить, кто может выступить в роли эксперта и наставника при проведении того или иного исследования. Наши студенты могут обращаться за научной консультацией и к руководству вуза, и к большому количеству наших партнеров. Такие встречи помогают показать все возможности, отметить значимость общей работы и всесторонней коммуникации», — сказал Сергей Тарасов.