В Герценовском университете прошла церемония поднятия Государственного флага

07 окт 2024
image003.jpg

В РГПУ им. А. И. Герцена состоялась традиционная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Ведущим выступил  Сергей Адамский. Он напомнил о значимых событиях на прошлой неделе. Во время Большой учительской недели в Москве герценовцы подписали дорожную карту к соглашению о сотрудничестве с МПГУ. Специалисты Герценовского университета во главе с ректором Сергеем Тарасовым стали лауреатами Премии Правительства России в области образования. Премию вручил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Почетное право поднятия флага было предоставлено герценовским студентам за их достижения в учебной и волонтерской деятельности, а также за активное участие в жизни вуза. В состав знамённой группы вошел активист Студенческого совета института истории и социальных наук Алексей Сафонов, отличница, призёр Всероссийского слета инклюзивных волонтёров, куратор студенческих групп Елизавета Королёва, обладательница медали за особые успехи в учении и  почётных грамот за особый вклад в развитие Белгородской митрополии, призёр всероссийских конкурсов Карина Коденко,   отличник учебы и активный участник научных и волонтерских мероприятий, организатор внеучебных мероприятий факультета профориентационной и патриотической направленности Диана Минина.

Текст и фото: Педагогические вести