Сергей Тарасов: Готовим старт для развития новых направлений работы в Ленинградской области

23 сен 2024
02.jpg

Ректор Сергей Тарасов объявил о создании в Ленинградской области новых подразделений Герценовского университета. Так в этом учебном году в Выборге заработает представительство РГПУ, а в Волхове — новый ресурсный центр.

Целью создания организаций является комплексная работа с абитуриентами, студентами и выпускниками из региона, а также взаимодействие с другими образовательными организациями. Ресурсный центр и представительство откроются на месте филиалов вуза.

«Открытие ресурсного центра и представительства в Ленинградской области станет новой главой в реализации больших проектов в образовательной системе региона, который был и остается ключевым партнером для Герценовского университета», – сказал Сергей Тарасов.

В ближайшее время будет представлен план работы новых подразделений, который охватит различные направления деятельности. На базе этих площадок будет идти работа по реализации совместных программ с Ленинградской областью.