РГПУ им. А. И. Герцена и Вологодский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

19 сен 2024
image001.jpg

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов и руководитель Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев подписали соглашение о сотрудничестве. Гостями торжественной церемонии стали руководители учебных подразделений вуза, преподаватели и студенты.

Сергей Тарасов обозначил основные направления совместной работы, в частности, взаимодействие преподавателей вузов, защита кандидатских и докторских диссертаций вологодских исследователей на базе Герценовского университета. Важным вектором сотрудничества станет проведение выставок.

«У нас готов проект дорожной карты, который включает обмен опытом, а также подготовку мероприятий для вузов Северо-Западного федерального округа и других российских образовательных учреждений. Нас объединяет стремление обеспечить качественное образование для выпускников наших университетов», — подчеркнул Сергей Тарасов.

Вячеслав Приятелев отметил, что дорожная карта позволит создать новые общие проекты. «Взаимодействие и слаженная работа вузов дает прекрасный синергетический эффект. Мы признаем огромный научный, образовательный и творческий потенциал Герценовского университета, который может быть использован для наших двусторонних взаимоотношений», - добавил он.

Ректору вологодского госуниверситета показали новое открытое пространство и галерею выдающихся герценовцев. После торжественной церемонии подписания соглашения Сергей Тарасов и Вячеслав Приятелев открыли выставку «Реализм в искусстве», объединяющую в себе работы преподавателей института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена и Академии искусств Гуандунского педагогического университета.

Текст и фото: Педагогические вести