Герценовцы планируют серию выездов в пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Курской области

18 сен 2024
02.jpg

Студенты Герценовского университета оказали помощь в приемке, сортировке и распределении товаров, поступающих на склад в пункте сбора гуманитарной помощи для жителей Курской области.

Этой осенью планируется пять волонтерских выездов студентов и преподавателей РГПУ им. А. И. Герцена, первый прошел 17 сентября.  В управлении реализации воспитательных практик и молодёжных проектов открыт прием сбора гуманитарной помощи, которая уже 20 сентября будет направлена в Санкт-Петербургский пункт сбора.

«Будущие педагоги и психологи без промедления включились в эту непростую работу. Мы гордимся, что наши студенты не остаются в стороне в непростое для страны время, проявляют отзывчивость, доброту и искреннее желание помочь», — рассказала руководитель группы, доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании Галина Иконникова.

Отметим, РГПУ регулярно оказывает поддержку жителям приграничных территорий. На средства, собранные герценовцами, закуплены предметы первой необходимости ­– продукты питания, медикаменты, средства гигиены, постельные принадлежности, теплые вещи.

01.jpg 03.jpg