Герценовский университет занял второе место во Всероссийском форуме «Добрино»

13 сен 2024
photo_2024_09_13_12_44_32.jpg

С 9 по 13 сентября 2024 года в Ханты-Мансийске прошел Всероссийский форум социального призвания «Добрино», организованный платформой Росмолодёжь.События. Форум собрал порядка 500 участников и экспертов из 54 регионов России, а также представителей Пакистана и Белоруссии под девизом «Добрее делай – добрее будет!».

В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Герценовского университета, представители социальных учреждений, НКО, ресурсных центров, региональных штабов #МЫВМЕСТЕ, участники Движения Первых и вузов, включенных в пилотную программу «Обучение служением».

Команда, в которую вошли герценовцы, заняла второе место в социальном хакатоне трека «Обучение служением». В рамках этого трека участники разработали 45 проектов по 12 направлениям, включая урбанистические концепции по улучшению городской среды, развитию системы кадрового обеспечения НКО и бренд-стратегии для продвижения в социальных сетях.

Гостем форума стал губернатор Югры Руслан Кухарук, который отметил важность проведения подобных мероприятий и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. «Форум «Добрино» уже стал флагманским проектом молодежного центра в Ханты-Мансийске и будет проходить здесь ежегодно.

«За эти четыре дня я встретила замечательных людей, для которых делать добро – настоящее призвание. Полученные знания о программе «Обучение служением» обязательно будем использовать в работе в нашем университете», - отметила специалист по работе с молодёжью Герценовского университета Юлия Пябус.

Информация предоставлена управлением реализации воспитательных практик и молодежной политики РГПУ им. А. И. Герцена

photo_2024_09_13_12_44_19.jpg photo_2024_09_13_12_44_38.jpg photo_2024-09-13_13-11-34.jpg