Герценовский университет начинает сотрудничество с Фабио Мастранджело

13 сен 2024
02.jpg

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов встретился с дирижером Фабио Мастранджело. Во встрече также приняли участие проректор по образовательной деятельности Лариса Кобрина, директор института музыки, театра и хореографии Елена Кузнецова.

Сотрудничество с одним из самых знаменитых и востребованных современных музыкантов может реализовываться на базе герценовского института музыки, театра и хореографии. В институте работают такие известные деятели искусства России и мира как Давид Голощекин, Альберт Асадуллин, Александр Афанасьев, Александр Канторов, Мария Лаврова.

Планируется, что дирижер может участвовать в проведении практической подготовки, творческих встреч и мастер-классов для студентов института музыки, театра и хореографии. Возможно и проведение на сцене Герценовского университета концертов симфонического оркестра «Северная Симфония», симфонического оркестра Санкт-Петербургского музыкального театра имени Ф. Шаляпина, где Фабио Мастранджело является художественным руководителем и главным дирижёром.

«Герценовский университет всегда стремится к тому, чтобы с нашими студентами занимались признанные мастера мирового уровня. Фабио Мастранджело является известным музыкантом, дирижером, деятелем искусства России и мира. Мы рады приветствовать маэстро в нашем университете и надеемся на развитие сотрудничества не только по обозначенным направлениям, но и далее», — отметил Сергей Тарасов.

Ректор провел экскурсию для Фабио Мастранджело по портретной галерее выдающихся ученых и деятелей культуры Герценовского университета, а также вручил маэстро первую книгу из серии «Художники Герценовского университета». В альбоме – творчество художника, заведующего кафедрой графики и скульптуры Андрея Александровича Корольчука.

01.jpg 03.jpg 04.jpg