Студенты РГПУ примут участие в разработке тренинга эмоциональной устойчивости

13 сен 2024
01.png

Руководитель проекта «Культурная психология», выпускница РГПУ им. А. И. Герцена Диана Конышева рассказала о проекте студентам 3 курса института педагогики. Главная цель проекта — повышение психологической грамотности и устойчивости к угрозам, давлению, манипуляциям, психологическим уловкам. Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты. Кафедра теории и методики образования и социальной работы РГПУ им. А. И. Герцена — в числе официальных партнеров проекта.

Команда волонтеров проекта в течение учебного года организует серию просветительских мероприятий и психологических тренингов, создаст серию видео- и аудиоподкастов с участием экспертов и выпустит методические пособия. На финальном этапе 60 студентов старших курсов и молодых специалистов-психологов, прошедших отбор, примут участие в пятидневном курсе по разработке и апробации тренинга эмоциональной устойчивости и осознанного безопасного поведения.

«Студенты смогут глубже погрузиться в понимание, что такое психологическая культура, психологические угрозы, психологическая безопасность, эмоциональная устойчивость. Участники получат навыки и инструменты, чтобы передавать эти знания дальше. Кроме того, продолжается набор волонтеров в команду проекта: требуется психолог-стажер, фотограф, контент-менеджер для помощи в ведении сообществ в соцсетях, ­– отметила Диана Конышева.

Информация предоставлена институтом педагогики РГПУ им. А. И. Герцена

02.png