Первокурсники Герценовского университета познакомились с Кванториумом

04 сен 2021

3 сентября в рамках «Недели первокурсника» состоялась экскурсия для первокурсников института информационных технологий и технологического образования в Кванториум Санкт-Петербурга (федеральная сеть площадок для обучения детей (8-17 лет) по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащённая высокотехнологичным оборудованием), в котором им предстоит проходить учебные и производственные практики, помогать наставникам квантов, быть наставниками проектов школьников. Первокурсники познакомились  с квантами, техническими  изобретениями детей, выполненными в них, — дроны, машины, роботы и ещё множество изобретений, которые своими руками собрали дети в данном центре.

Наставники Кванториума рассказали, как данные изобретения собираются, демонстрировали их работоспособность. Студенты с большим интересом прошли  экскурсию, задали множество вопросов, а так же послушали лекцию о Кружковом движении НТИ.

Отзывы студентов:

«Кванториум — удивительное место, предоставляющее невообразимые возможности, в любую свободную минуту времени. Буду рад там появится и заняться теми отраслями, которые меня больше всего заинтересовали, а именно дизайн и VR» (Федор Баринов)

«Экскурсия в Кванториум произвела исключительно положительные эмоции. Мне стало известно о многопрофильной площадке для подготовки детей школьного возраста к олимпиадам и обучению практическими навыками. Также в центре рассказали о перспективах стать наставником и принимать участие в НТО. Спасибо за предоставленную возможность» (Артем Морозов)

Насыщенная событиями «Неделя первокурсника» радует новоприбывших в наш прекрасный РГПУ им. А.И.Герцена,  желаем им успехов в дальнейшей учёбе!