Студентки РГПУ им. А. И. Герцена стали бронзовыми призерами соревнований «Оранжевый мяч 2024»

12 сен 2024

ОМ 24.jpg

В физкультурном мероприятии по уличному баскетболу «Оранжевый мяч 2024» приняли участие спортсмены Герценовского университета.

Женская сборная, в состав которой вошли Виктория Данилова (институт физической культуры и спорта), Наталья Цуканова, Мария Савченко и Екатерина Степанова (институт экономики и управления), стала обладательницей бронзовых медалей.

В составе мужской сборной университета играли Максим Кузнецов (институт физической культуры и спорта), Данила Пугачев (институт философии человека), Дмитрий Сорокин (факультет биологии).

«Оранжевый мяч» — самое яркое и самое массовое соревнование по баскетболу 3х3, которое проходит в Санкт-Петербурге. В этом году спортсмены бились в восьми категориях (от 16 до 50 лет) на площадках под открытым небом возле новой «СКА Арены». Этот турнир проводится в нашем городе более десяти лет и традиционно собирает более тысячи участников.

Мария Савченко поделилась своими впечатлениями о турнире: «Оранжевый мяч» — это настоящий праздник для ценителей баскетбола. Данное мероприятие ежегодно дарит незабываемые эмоции огромному количеству участников! Мы сражались и боролись до конца, и, хотя до золота немного не дотянули, бронза — это тоже отличный результат! Каждая игра была настоящей битвой, мы не сдавались и показывали свой лучший баскетбол! Впереди новые турниры, новые цели и новые победы!»

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

ОМ 24.jpg ОрМ 24.jpg