Студентка РГПУ им. А. И. Герцена стала лауреатом фестиваля «Наследники Лейб-гвардии Измайловского полка»

11 сен 2024
01.png

В историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 106-й годовщине формирования военно-политических органов Росгвардии. В его программу вошло подведение итогов Фестиваля патриотического художественного творчества «Наследники Лейб-гвардии Измайловского полка».

Лауреатом 1-й премии фестиваля стала студентка института иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена, солистка вокальной группы студии «Рок-лаборатория» Студенческого дворца культуры Анна Токарева с песней «Синий платочек». Художественный руководитель студии – Ольга Никиточкина. Участие в подготовке номера приняли артисты студии современного танца Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена под руководством Натальи Звездиной.

Победители и призеры фестиваля выступили с гала-концертом. В торжественном событии в историческом парке «Россия – моя история» приняли участие представители руководства, военнослужащие и сотрудники органов военно-политической работы Северо-Западного ордена Красной Звезды округа Росгвардии и Военной ордена Жукова академии войск национальной гвардии Российской Федерации.

В рамках проводимого мероприятия было зачитано поздравление заместителя директора Росгвардии генерал-полковника Алексея Воробьёва. Награды отличившимся вручили начальник Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-лейтенант Денис Ермаков, командующий Северо-Западным округом Росгвардии Герой России генерал-лейтенант Сергей Бураков и начальник Академии Росгвардии генерал-майор Андрей Кийко.

Академия войск национальной гвардии поблагодарила РГПУ им. А. И. Герцена за участие в мероприятии. Между вузами в октябре 2023 года заключено соглашение о сотрудничестве по ряду направлений, куда входит, в том числе, проведение совместных студенческих мероприятий и обмен опытом воспитательной работы, а также содействие духовному и нравственному совершенствованию обучающихся, воспитанию в них патриотизма и гражданственности.

Информация предоставлена Студенческим дворцом культуры РГПУ им. А. И. Герцена