Герценовцы с ограниченными возможностями здоровья побывали на открытой тренировке футбольного клуба «Зенит»

11 сен 2024
image001.jpg

Студенты РГПУ им. А. И. Герцена с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также волонтеры и сотрудники общеуниверситетского реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» побывали на открытой тренировке футбольного клуба «Зенит».

Сотрудничество клуба и Герценовского университета имеет долгосрочный характер. Благодаря соглашению о социальном партнерстве студенты и сотрудники вуза регулярно становятся гостями открытых тренировок и матчей.

«Наш проект «Инклюзивный спорт» при всесторонней поддержке футбольного клуба «Зенит» дает студентам Герценовского университета с инвалидностью и ОВЗ возможность в реальности встретиться и пообщаться с любимыми игроками выдающейся команды страны, сделать памятные фотографии, а также зарядиться уверенностью и позитивным настроением на новые свершения в своей жизни. Студенты ждут это событие с нетерпением, и мы рады, что в результате нашего сотрудничества мечты герценовских инклюзивных болельщиков сбываются», — сказала директор центра «Инклюзия» Екатерина Вячеславова.

На тренировочной базе в Удельном парке ребята смогли пообщаться с футболистами и тренерами, сфотографироваться на память и получить автографы.

Советник по работе с общественными организациями инвалидов и инклюзивными студенческими сообществами аппарата ректора Владимир Казанкин отметил: «Это очень важно как для наших студентов, так и для игроков, потому что когда они видят, какие у них болельщики, это придает им дополнительную мотивацию».

Впечатлениями поделилась студентка магистратуры института физической культуры и спорта Татьяна Ковтуненко: «Очень здорово, что мы смогли попасть на такую встречу. Я с шести лет болею за «Зенит», и, конечно, для меня открытая тренировка с возможностью пообщаться с игроками — это исполнение мечты, и я очень счастлива».

Текст и фото: Педагогические вести