РГПУ станет одной из площадок Третьего Женского Форума

10 сен 2024
01.jpg

12 и 13 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдёт Третий Женский Форум, в рамках которого состоится научно-практическая конференция «Демография».

В РГПУ им. А. И. Герцена 13 сентября в ходе работы дискуссионной площадки «Социальные аспекты демографического развития России» состоится пленарное заседание и несколько секций, посвящённых актуальным темам: «Современная семья: задачи, особенности и проблемы», «Поддержка молодых семей и создание семейной инфраструктуры», а также «Современный подход к воспитанию и формированию семейных ценностей».

Во время заключительной части конференции будут подведены итоги, которые станут основой для разработки новых проектов и практик, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе.  Закрытие конференции «Демография» также пройдет в РГПУ им. А. И. Герцена, что подчеркивает важную роль университета в решении актуальных вопросов социального развития общества.

Модератором пленарного заседания конференции выступит российский теле- и радиожурналист, выпускник Герценовского университета Феликс Невелев. В дискуссии примут участие уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации и приглашенные эксперты.

Форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» Ленинградской области проводится с 2022 года по инициативе Председателя Ленинградского областного регионального отделения «Союз женщин России», детского омбудсмена Ленобласти Татьяны Толстовой. В этом году в основную программу форума войдут научно-практическая конференция «Демография», социальная реабилитация и поддержка семей участников СВО, проведение областного конкурса «Женщина года в Ленинградской области 2024» и благотворительный вечер «Рождественская симфония добра». Научно-практическая конференция  «Демография» проводится при поддержке гранта губернатора Ленинградской области и уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

02.jpg