На ВКС-совещании Минпросвещения России педагогические вузы обсудили готовность к началу нового учебного года

30 авг 2021

Ректоры вузов, подведомственные Министерству просвещения Российской Федерации, приняли участие в ВКС-совещании, где обсуждалась готовность к началу нового 2021 ⁄ 2022 учебного года. Работой встречи руководили представители Минпросвещения России и Академии Минпросвещения России. От Герценовского университета на совещании присутствовали и. о. ректора Василий Антонович Рабош и члены ректората.

Заседание открылось обсуждением итогов приемной кампании 2021 ⁄ 2022 учебного года. В центре внимания были вопросы среднего балла ЕГЭ принятых на бюджет в педагогические вузы и организация дополнительного набора в тех вузах, где пока еще не выполнен план приема. РГПУ им. А. И. Герцена задание по приему выполнил в срок и в полном объеме. Разговор коснулся также форматов и условий начала учебного года с учетом эпидемиологической обстановки, технической готовности педагогических вузов к новому учебному году.

Помимо этого, педвузам предложили активно участвовать во II марафоне «Новое знание», проводимом Российским обществом «Знание», а также в педагогической смене Всероссийского детского центра «Орленок». Представители Академии Минпросвещения ознакомили участников с ходом реализации программы «Учитель будущего поколения России» и проектом открытия педагогических Кванториумов на базе 10 педагогических вузов в 2021 году.

Текст и фото: Педагогические вести