Студенты РГПУ им. А. И. Герцена смогут проходить практику во Дворце учащейся молодёжи

06 сен 2024
image001.jpg

Ректор Герценовского университета Сергей Тарасов и директор Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга Андрей Борщевский подписали соглашение о сотрудничестве между учреждениями. На торжественной церемонии подписания Сергей Тарасов рассказал о главных направлениях совместной работы:

«Наши студенты смогут проходить практику во Дворце учащейся молодёжи, получать опыт работы в сфере дополнительного образования под наставничеством старших коллег. Конечно же, большое внимание мы уделим и культурной деятельности, проведению совместных творческих мероприятий. Здесь работает известный во всём мире Оркестр баянистов им. П. И. Смирнова, в котором играют несколько студентов РГПУ им. А. И. Герцена. У нас большие планы, впереди серьёзная работа, нацеленная на результат».

Андрей Борщевский отметил: «Вместе с Герценовским университетом мы уже многое сделали. Подписание сегодняшнего соглашения — это новый виток нашего сотрудничества, будут возникать новые направления работы на благо педагогов Санкт-Петербурга и России и воспитанников учреждения среднего профессионального образования. В последние годы профессиональному образованию уделяется большое внимание, и очень важно сохранять его историю».

Церемония завершилась творческими номерами в исполнении воспитанников творческих студий Дворца.

Также Сергей Тарасов посетил экскурсию по выставочной экспозиции, посвящённой юбилею Дворца учащейся молодёжи. Выставка рассказывает о деятельности учреждения.

Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга — одно из крупнейших учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга. В этом году Дворец отметил юбилей — 80 лет. Среди его воспитанников не только школьники, но и учащиеся учреждений среднего профессионального образования.

Сегодня во Дворце учащейся молодёжи тысячи школьников и студентов от 7 лет до 21 года развивают свои способности в творческой, научно-исследовательской и физкультурно-спортивной деятельности. Дворец активно взаимодействует с педагогическим сообществом Санкт-Петербурга, России и ближнего зарубежья. В нём регулярно проходят научно-практические конференции, курсы повышения квалификации, панельные дискуссии и другие мероприятия для педагогов. Такжи при Дворце работает Музей истории профессионального образования.

Текст и фото: Педагогические вести