Родительское собрание в РГПУ: программы, возможности, инициативы

06 сен 2024
image1.jpg

В Герценовском университете прошла встреча руководства вуза с родителями первокурсников. В ней приняли участие ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов, проректор по научной работе Светлана Писарева, проректор по образовательной деятельности Лариса Кобрина, проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Роман Соколов, директор фундаментальной библиотеки имени императрицы Марии Федоровны Натела Квелидзе-Кузнецова.

«Важно, что родители могут наладить прямой контакт с администрацией нашего вуза и получить ответы на действительно волнующие вопросы. Будем продолжать эту традицию. Для нас ценно налаживать не только деловые, но и дружеские теплые связи», - отметил Сергей Тарасов.

Проректор по образовательной деятельности Лариса Кобрина рассказала родителям о программах дополнительного образования и возможностях Герценовского университета для реализации профессиональных компетенций. Кроме того, она обратила внимание на программы обучения, научную и проектную деятельность, педагогические практики и другие стороны учебного процесса.

В ходе встречи обозначены ключевые направления работы, проводимой в Герценовском университете, в том числе поддержка студенческих инициатив.

«Мы сделаем всё необходимое, чтобы обеспечить «бесшовный переход» из школьного состояния в студенческое», — заверил проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Роман Соколов.

В завершение собрания родители смогли задать руководству вуза интересующие вопросы, касающиеся организации учебного процесса, расписания первокурсников, изучения второго иностранного языка и т. д. Деканы и директоры институтов также проведут встречи со студентами в своих учебных подразделениях, чтобы ответить на часто задаваемые вопросы.

Текст и фото: Педагогические вести