Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Богданов встретился с представителем Межрегиональной организации СПб и ЛО Общероссийского Профсоюза образования Иваном Кайновым

27 июл 2021

Руководство профсоюза Герценовского университета и Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования уже имеют опыт плодотворного сотрудничества. На встрече первого заместителя председателя данной организации Ивана Кайнова с ректором вуза Сергеем Богдановым шла речь об укреплении имеющихся связей. Во встрече приняла участие председатель Профсоюзного комитета Герценовского университета Татьяна Хайновская.

В круг обсуждаемых тем вошел вопрос, связанный с необходимостью поиска совместного решения острых проблем межвузовского студенческого городка. Кроме того, проект проведения образовательно-методического форума, инициированного региональным отделением Общероссийского Профсоюза образования, может стать частью юбилейной программы университета.  Особенно актуальным стороны видят вопрос развития цифровизации в образовательных организациях, для чего предложено включить студентов Герценовского университета в общую проектную деятельность. Отдельным направлением совместной работы может стать и развитие сотрудничества с регионами, особенно это касается Северного Зауралья и Крайнего Севера, где образовательный опыт Герценовского университета бесценен.

Иван Кайнов подчеркнул значительную долю участия выпускников вуза в культурно-образовательных турах по заповедным местам России, организуемых профсоюзом. К примеру, в этом году 18 герценовцев побывали в Крыму в десятом межрегиональном летнем культурно-образовательном туре, посвященном наследию поэта и художника Серебряного века Максимилиана Волошина. Участниками поездки стали лауреаты и победители профессиональных конкурсов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и председатели Советов молодых педагогов.

В подтверждение общих намерений ректору Герценовского университета Сергею Богданову был вручен электронный членский билет Межрегиональной организации СПб и ЛО Общероссийского Профсоюза образования.

Текст и фото: Педагогические вести