Ректор РГПУ Сергей Тарасов провел для герценовцев экскурсию по выставке «Мой Петербург»

04 сен 2024
image001.jpg

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов провёл экскурсию для студентов по мультимедийной выставке «Мой Петербург» в музейно-выставочном центре «Россия — Моя история». Он рассказал об истории города, его развитии и интересных инновационных проектах, которыми может гордиться Северная столица.

«Качество жизни в Петербурге одно из самых высоких в России. В городе  стремительно строятся детские сады и школы, в которых будут рады молодым учителям и воспитателям», — сказал Сергей Тарасов.

Высоко оценил ректор и качество новых общественных пространств, которые формируют современный облик города. Одним из таких пространств в скором времени станет и кампус Герценовского университета.

Выставка об истории и современности Санкт-Петербурга включает множество экспонатов, позволяющих прикоснуться к городу и познакомиться с ним ближе. В зале, посвящённом театральной жизни города, представлен интерактивный экспонат, связанный с РГПУ им. А. И. Герцена. Студенты смогли попробовать себя в роли руководителя оркестра, исполняющего «Полёт шмеля» Николая Римского-Корсакова на сцене Колонного зала Герценовского университета. Сергей Тарасов напомнил о сотрудничестве вуза с Михайловским театром, для актеров которого преподаватели Герценовского университета разработали курс по русскому языку как иностранному.

На виртуальной стене почёта, где представлены выдающиеся жители города, герценовцы увидели научного сотрудника РГПУ им. А. И. Герцена, учителя Президентского физико-математического лицея № 239 Кирилла Сухова, который уже не первый год успешно готовит сборную российских школьников к участию в Международной математической олимпиаде.

Текст и фото: Педагогические вести