Проект «Продлёнка с Герценовским университетом» получил международное признание

04 сен 2024
продленка-2.jpg

Проект «Продлёнка с Герценовским университетом» получил признание не только на территории Российской Федерации, но и в ряде других стран: Белоруссии, Узбекистане, Казахстане, Армении, Китае и других, сообщила начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена Елена Спасская. Суммарное количество просмотров вебинаров превысило 800 тысяч.

«С каждым учебным годом проект привлекает к себе всё больше внимания, получает больше положительных отзывов. «Продлёнка» не имеет сопоставимых аналогов и действительно помогает ребятам лучше усвоить школьную программу, получить полезные лайфхаки для учебы и открыть для себя новые направления для дальнейшей образовательной деятельности», — отметила Елена Спасская.

В связи с повышенным интересом к проекту принято решение о начале запуска нового сезона «Продлёнки с Герценовским университетом» уже с 16 сентября, рассказал ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов. Кроме основных и дополнительных вебинаров в программе – новые треки, призванные более глубоко детально разобрать темы, выходящие за рамки школьной программы. Отдельное внимание в новом сезоне будет уделено учащимся психолого-педагогических классов, дошкольникам и младшим школьникам, ребятам с особыми потребностями и детям-билингвам. Дошкольников и ребят из младших классов ждёт еще больше интересных интерактивных занятий. С октября им будет предложено подключаться к вебинарам «Продлёнки с Герценовским университетом».

«С каждым сезоном реализации проекта «Банк вебинаров» пополняется в среднем на 600 образовательных видео. На данных момент в «Банке» хранится около 4,5 тысяч занятий, доступ к которым предоставлен на безвозмездной основе. Посмотреть вебинар на интересующую тему может любой желающий. Школьники могут изучить лучшие видеоуроки проекта, чтобы повторить ранее пройденный материал и быстрее включиться в образовательный процесс после летних каникул. Вебинары «Продлёнки с Герценовским университетом» также помогут учителям и родителям сделать учёбу более интересной и понятной», – прокомментировал Сергей Тарасов.

В конце учебного года участникам, прослушавшим серию вебинаров и успешно прошедшим итоговое тестирование по предмету, будет направлен электронный сертификат Герценовского университета, подтверждающий освоение определенных навыков и компетенций.

Проект начал свою историю с осени 2020 года, когда по поручению Правительства Санкт-Петербурга студенты и преподаватели Герценовского университета пришли на помощь петербургским школьникам, перешедшим на дистанционное и смешанное обучение, и помогали им в выполнении домашнего задания в режиме онлайн. С каждым сезоном проект совершенствуется и расширяется. Ежегодно в реализации проекта принимает более 1000 студентов и преподавателей Герценовского университета.

Для того, чтобы присоединиться к проекту «Продлёнка с Герценовским университетом» достаточно перейти на портал проекта, либо в группу «ВКонтакте», выбрать интересующий вебинар и подключиться к трансляции в указанное время. Занятия проводятся в будние дни с 13:00 до 17:40 за исключением праздничных дней и дней школьных каникул. Ребята, которые не успевают присоединиться к трансляции, всегда могут посмотреть видеоурок в записи.

Для быстрого доступа на порталы проекта: