Подведены итоги работы приемных комиссий подразделений РГПУ им. А. И. Герцена

02 сен 2024
image001.jpg

Важной темой обсуждения на первом в этом учебном году заседании ректората стала работа приемных комиссий учебно-научных структурных подразделений. Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов отметил: «Прошлый год был очень успешным в плане приёмной кампании. В этот раз мы получили хороший результат, увеличили количество зачисленных и полностью закрыли бюджетные места». По мнению главы вуза, необходимо особое внимание уделить качеству планирования дальнейшей работы.

Проректор по образовательной деятельности Лариса Кобрина озвучила информацию о зачисленных на бюджетные места, предоставляемые вузом, — 1717 человек. Договоры об образовании заключили 2446 абитуриентов, что на 87 больше чем в прошлом году.

Проректор по научной работе Светлана Писарева кратко охарактеризовала итоги приёма в 2024 году. «На этом этапе мы можем зафиксировать позитивную динамику, поскольку общее количество желающих поступить в Герценовский университет увеличилось. Мы ожидали подобный интерес и будем поддерживать его в течение всего времени», — подчеркнула она.

С информационным докладом выступила ответственный секретарь приемной комиссии РГПУ им. А. И. Герцена Елена Юркова. В приемной комиссии сформирована команда компетентных специалистов, в этом году к ним присоединились ответственные секретари общего приема.

С предложениями по внесению изменений в Программу развития университета и о задачах РГПУ им. А. И. Герцена в 2024–2025 учебном году выступили проректор по международной деятельности и интернационализации Дмитрий Мерешкин, проректор по общим вопросам Татьяна Рыборецкая, проректор по инновационной деятельности и цифровой трансформации Александр Стрельцов

На совещании был намечен ряд новых шагов развития, которые необходимо сделать РГПУ им. А. И. Герцена. Так, например, с нового учебного года начнется создание новых образовательных программ базового высшего и специализированного высшего образования, продолжится разработка и внедрение программ СПО, в том числе на базе 9 класса. В фокусе внимания находится формирование стратегии дополнительного профессионального образования в университете.

В настоящее время ведётся работа над развитием проекта «Продлёнка с Герценовским университетом», в рамках которого планируется создание профильных классов в онлайн-формате при подключении всех институтов и факультетов.

Текст и фото: Педагогические вести

image003.png image005.jpg image007.png image009.jpg