В Герценовском университете выбрали лучших фотографов-биологов

15 июл 2021

На факультете биологии РГПУ им. Герцена прошёл конкурс «Объекты школьных экскурсий» для студентов педагогических вузов, учителей биологии, учащихся средней и старшей школы.

Участники прислали порядка 130 фотографий. Всего были представлены две категории работ: «Лучшее фото грибов, растений, лишайников» и «Лучшее фото зоологического объекта». Конкурс был разделён на 2 этапа: 1-11 июля участники выгружали фотографии, 12-14 июля шло голосование.

В номинации «Лучший зоологический объект» победителем стал автор фотографии «Варакушка» –  педагог дополнительного образования ГБУДО ДТДиМ Колпинского района Татьяна Ганюта.

В номинации «Лучшее фото грибов, растений, лишайников» первое место досталось автору фотографии «Венерин башмачок настоящий» – магистрантке Герценовского университета Дарье Ивановой.

«Конкурс помог нам в проведении учебной практики в условиях онлайн обучения. Студенты искали подходящие для экскурсий природные объекты, делали фотографии, что позволило перевести их деятельность в природное окружение. Ссылки на фотографии мы отправляем учителям биологии школ, которые сотрудничают с нами. Эти фотографии послужат основой для презентаций к урокам», — рассказала организатор конкурса Наталья Степанова.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей конкурса!