Флагманский курс Герценовского университета с участием именитых лекторов появится в открытом доступе

19 авг 2024
превью.jpg

Лекции с участием ведущих ученых, политиков, экономистов, юристов и других экспертов, которые проходят в рамках флагманского курса РГПУ им. А. И. Герцена, будут опубликованы в открытом доступе в сети Интернет. Об этом сообщил ректор вуза Сергей Тарасов. Курс «Наука, образование, управление: уроки лидеров молодым профессионалам» разработан специалистами РГПУ им. А.И. Герцена и успешно реализуется с осени прошлого года.

«Проект смело можно назвать инновационным – у студентов появилась возможность познакомиться с реальными практиками и актуальными тенденциями в самых разных областях. В образовательный процесс включаются ведущие представители науки, бизнеса и государственной власти, которым тоже интересно поделиться накопленным опытом. Часть лекции проходит в свободной форме, слушатели могут задавать спикерам любые вопросы, которые мы никак не модерируем, – отметил Сергей Тарасов.

В проекте уже приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, доктор психологических наук, академик Виктор Басюк и др. Первые лекции прочитали ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов и почетный профессор вуза Лариса Громова. Все материалы будут собраны на странице сайта Герценовского университета. Отметим, научным руководителем проекта является министр просвещения РФ Сергей Кравцов, куратором выступает ректор Герценовского университета Сергей Тарасов

кур3.jpg курс2.jpg