Студенты Герценовского университета в финале «Абилимпикс» - 2024

17 июл 2024

Студенты университета с ограниченными возможностями здоровья вышли в финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2024.

С 18 июня по 11 июля проводился отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге для участников из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Герценовский университет представляли пять участников. Каждый из них выступал в своей компетенции. Соревнования проходили на базе разных образовательных учреждений Москвы, Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» — один из ключевых проектов Минпросвещения России, является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Наши студенты усердно готовились к отборочному этапу и выступили достойно.

Двое участников заняли первые места и вышли в финал. Мы поздравляем с победой Владислава Шишкина и Валентину Ермилову. Они представят Санкт-Петербург и РГПУ им. А. И. Герцена на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве с 22 по 27 октября 2024 года. Владислав выступает в компетенции «Фотограф», а Валентина – в компетенции «Жестовое искусство». Оба студента готовятся к конкурсу под руководством своего наставника – директора общеуниверситетского реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» Екатерины Вячеславовой.

В очередной раз герценовцы получили высшую оценку. Ребята собственным трудом добились возможности еще раз продемонстрировать свои профессиональные умения и навыки. Пожелаем им удачи! Мы гордимся вами, ведь ваш успех – пример и вдохновение для всех.

Информация предоставлена реабилитационно-образовательным центром «Инклюзия» РГПУ им. А. И. Герцена