Герценовцы стали победителями конкурса грантов

12 июл 2024

Обучающиеся Герценовского университета стали победителями конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в 2024 году.

Комитетом по науке и высшей школе подведены итоги конкурса 2024 года на получение грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

От Герценовского университета победителями стали 8 обучающихся.

В категории «Аспиранты, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга»: Василиса Герега, обучающаяся 4 курса по основной профессиональной образовательной программе высшего образования — программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 03.06.01 Физика конденсированного состояния за проект «Вклад поверхностных состояний в транспортные свойства носителей заряда в тонких пленках висмута при деформации»; Михаил Демидионов, обучающийся 3 курса по основной профессиональной образовательной программе высшего образования — программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 05.06.01 Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география за проект «Альтернативная энергетика мира: географическая диагностика, пространственное моделирование».

В категории «Студенты, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга»: Анастасия Пронина, студентка 2 курса очной формы обучения, обучающаяся по основной профессиональной образовательной программе магистратуры по направлению подготовки 05.04.02, направленность «География», магистерская программа «Природопользование и территориальная организация общества» за проект «Изменение природной среды в бассейне реки Усвяча в голоцене по палеолимнологическим данным»; Кристина Шихирина, студентка 2 курса очной формы обучения, обучающаяся по основной профессиональной образовательной программе магистратуры по направлению подготовки 05.04.02, направленность «География», магистерская программа «Природопользование и территориальная организация общества» за проект «Реконструкция условий осадконакопления изолированных озер на северо-востоке Фенноскандии в голоцене»; Вера Емельянова, студентка 2 курса очной формы обучения, обучающаяся по основной профессиональной образовательной программе магистратуры по направлению подготовки 44.04.01, направленность «Педагогическое образование», магистерская программа «Культурологическое образование» за проект «Личная библиотека как основа дворянской образовательной культуры»; Анастасия Татьянкина, студентка 2 курса очной формы обучения, обучающаяся по основной профессиональной образовательной программе магистратуры по направлению подготовки 44.04.01, направленность «Педагогическое образование», профиль «Технологии обучения в лингвистическом образовании» за проект «Мультисенсорный подход к формированию языковой компетенции учащихся начальной школы с трудностями в обучении чтению и письму (на материале французского языка)»; Ксения Долженко, студентка 2 курса очной формы обучения, обучающаяся по основной профессиональной образовательной программе магистратуры по направлению подготовки 44.04.02, направленность «Психолого-педагогическое образование», профиль «Развитие личностного потенциала в образовании: цифровизация и персонализация» за проект «Интерактивность учебного материала как фактор эффективности его усвоения подростками с разными характеристиками когнитивного потенциала»; Ульяна Рябушева, студентка 4 курса очной формы обучения, обучающаяся по основной профессиональной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 06.03.01, направленность «Биология», профиль «Общая биология» за проект «Выявление скрытого сообщества амебоидных протистов (Amoebozoa и Heterolobosea) в пресноводных биотопах».

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!

Напомним, что с актуальными конкурсами российских и международных фондов и программ вы можете ознакомиться на сайте Герценовского университета в разделе «Гранты и конкурсы» на сайте университета.

Информация предоставлена управлением научных исследований РГПУ им. А. И. Герцена

Saint-Petrsburg_Herzen_University.jpg