Приёмная кампания в РГПУ им. А. И. Герцена в самом разгаре

12 июл 2024

С первых дней Приёмной кампании в приёмную комиссию Герценовского университета приходит множество абитуриентов, чтобы проконсультироваться, как правильно подать документы, каковы проходные баллы прошлого года, какие запасные варианты программ можно выбрать.

Сотрудники и волонтёры подробно отвечают на все вопросы, стремятся дать исчерпывающую информацию и сделать такой волнительный для вчерашних школьников процесс, как поступление в вуз, наиболее комфортным. Руководит работой ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова.

Ответственный секретарь приёмной комиссии института философии человека Алина Шерстобитова рассказала: «Многие абитуриенты приходят, чтобы подать документы очно. Меня очень радует, что я могу лично познакомиться с ребятами до их зачисления, помочь им, ответив на вопросы. Некоторые подают заявки через сайт “Госуслуги”, а затем приходят, чтобы отдать оригиналы документов. Работа идёт очень интенсивно».

Технический секретарь приёмной комиссии института экономики и управления Мария Зинченко добавила, что многие абитуриенты высоко оценивают работу приёмной комиссии РГПУ им. А. И. Герцена и говорят, что чувствуют себя в педагогическом университете очень комфортно.

По данным на 9 июля 2024 года было подано 45 072 заявления на программы бакалавриата и специалитета и 1 523 заявления на программы магистратуры.

В 2024 году абитуриенты, поступающие на программы бакалавриата и программы специалитета, имеют возможность подавать документы через сайт «Госуслуг», почтой или очно в приемной комиссии. Поступающие на программы магистратуры подают документы посредством личного кабинета университета или очно. Кроме того, с  этого года открыт набор на программу среднего профессионального образования «Дошкольное образование», которая осуществляется на базе института детства.

Важным нововведением этого года в работе приемной комиссии стало открытие большого call-центра, абитуриенты могут позвонить нам напрямую и задать все интересующие вопросы. Также работает консультационный центр, открытый в новом пространстве «Герц#ProСвет» на Казанской, дом 3, где абитуриенты и студенты получают информацию о Герценовском университете и оперативную техническую поддержку.

Текст и фото: Педагогические вести